Тайна стежка. Всё о вышивке и не только!

Когда в начале 2009 года благодаря моему мужу, у меня появился сайт, главным моим увлечением была вышивка крестиком. Вышивание стало заменой рисованию, ведь я очень хотела рисовать, но не умела. А когда закончила свою первую работу «Павлин» (см. фотоальбом моих работ), мне показалось, что я нарисовала картину. Это было прекрасно. Остановиться и не вышивать было уже невозможно. По своим фотографиям с помощью компьютерной программы я сделала несколько схем разной сложности и размера. Сейчас я взялась и за картины известных и не очень художников.

То, что получилось в результате, вы можете увидеть, и если понравится приобрести на этом сайте. А еще я делаю схемы на заказ по фотографиям.

Но мне этого оказалось мало. На своем сайте я стала размещать фотографии также моих работ из бисера и истории их создания. И это еще не все. Я очень люблю готовить, ведь кулинария в чем-то сродни рукоделию, здесь тоже нужно вдохновение и конечно помогает фантазия.

А еще у меня есть садовый участок, и не разместить на сайте его красот я тоже не могла. Разумеется, не забыла о комнатных цветах. Ну и наконец, мои кошки – моя гордость и любовь. Они первые ценители моей вышивки (в смысле поспать на канве и поиграть с нитками), и конечно не откажутся от пирожка с мясом.

Таким образом, первой концепции моего сайта оказалось мало. Родился новый вариант, думаю, он тоже будет со временем меняться. Здесь найдется место и для увлечений моей дочери, ее вышитых картин и мягких игрушек, что она сама шьет по авторским выкройкам. Статью о них мы, надеюсь, напишем вместе.

У нас рукодельная семья. Моя мама прекрасно вышивает гладью и не просто картины, а большие скатерти. Сейчас она также увлеклась вышивкой крестиком, а ведь ей уже за 80. Мне пока не очень удается гладь, но я учусь.

Может быть, я хочу объять необъятное, но если загорится в человеке искра творчества, это все равно найдет выход и обернется картинами, украшениями, необычными предметами интерьера, а также вкуснейшими тортиками и кексиками. Ведь это все так интересно!